Вестник Кавказа

Театральный фестиваль "Урал в Крыму" пройдет в марте

Свердловский государственный академический театр драмы в марте отправится на гастроли в Севастополь. Там в рамках фестиваля "Урал в Крыму" коллектив покажет комедийный спектакль "Страшный суп".

Автор и режиссер постановки Олег Богаев сообщил, что премьера спектакля состоится 4 марта в Екатеринбурге, а в Севастополе он будет представлен 10 марта. Он также рассказал, что спектакль в комическом ключе повествует о наступающем конце света и повторах в жизни человека. "Главный мой коллега и соавтор спектакля - лауреат "Золотой маски", один из самых известных театральных художников России Владимир Кравцев", - цитирует драматурга ТАСС.

Богаев рассказал, что фестиваль "Урал в Крыму" будет посвящен 60-летию литературно-художественного и публицистического журнала "Урал". Актеры Севастопольского академического русского драматического театра и Театра Черноморского флота проведут читки пьес уральских драматургов Василия Сигарева и Андрея Евстафьева. В Балаклаве состоятся встречи с литературными объединениями Крыма и презентация юбилейного номера журнала, добавил драматург.

10785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ