Вестник Кавказа

Тбилисские депутаты утвердили новое столичное правительство

Депутаты сакребуло (горсовета) Тбилиси на сегодняшнем заседании поддержали новый состав столичного правительства, который представил новый мэр города Каха Каладзе.

Были одобрены кандидатуры на должности заместителей мэра, глав городских служб и глав районных администраций, и несмотря на то, что оппозиция бойкотировала голосование, полным составом покинув заседание, это никак не отразилось на процессе, поскольку 40 из 50 депутатов горсовета – это представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

Сам Каладзе на заседании не присутствовал, несмотря на требование оппозиции. Он пояснил, что регламент не предполагает его обязательного присутствия в сакребуло при обсуждении его кандидатур, - передает "Новости-Грузия".

Свой бойкот голосования оппозиция объяснила тем, что у ее представителей накопилось множество вопросов и к кандидатурам Каладзе, и к работе городских служб.

Напомним, в новом тбилисском правительстве работу продолжат несколько человек из команды бывшего мэра столицы Давида Нармания. Заместителем Каладзе назначен бывший замминистра охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Майя Битадзе, первым вице-мэром - бывший замминистра энергетики Ираклий Хмаладзе, в команде также будут работать генеральный директор компании по транспортировке газа Грузии Ираклий Бенделиани и экс-заммэра Гига Николеишвили. Остальные 13 постов в городском правительстве, как и посты глав райадминистраций города, заняли новые лица.

После заседания сакребуло и утверждения правительства Тбилиси Каладзе провел брифинг, в ходе которого пообещал жителям столицы, что вскоре они увидят ощутимые результаты работы правительства.

10390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ