Вестник Кавказа

"Тбилисоба 2017" в Москве пройдет 7 октября

В Москве 7 октября в седьмой раз отметят фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба 2017".

В саду "Эрмитаж" гостей ждет обширная программа. Традиционно каждый год на фестивале представляют тот или иной регион Грузии - на сей раз праздник пройдет под знаком края Саирме, известного своими целебными водами.

"Продегустировать" Грузию можно будет на фуд-корте, размещенном по всему периметру сада. Грузинский хлеб "шоти" будут выпекать в печи "тонэ". Специально для любителей сладостей организуют мастер-класс по приготовлению чурчхелы. Все это будет сопровождаться грузинскими песнями и мелодиями. Концертная программа рассчитана на весь день, в ней примут участие популярные артисты из России и Грузии.

В зоне изобразительного и прикладного искусства продемонстрируют живописные произведения, предметы интерьера, сувениры из разных регионов Грузии, керамические изделия и одежду от грузинских дизайнеров, сообщает Спутник Грузия. Для самых маленьких гостей праздника установят огромную раскраску с персонажами из грузинских мультфильмов. На площадках сада также запланированы спортивные состязания по мотивам грузинских национальных спортивных игр - "Лахты" и "Лелобурти".

Праздник начнется в 12.00 и продолжится до 21.00. Вход свободный.

20605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ