Вестник Кавказа

Тбилиси проводит зачистку уличных торговцев

В Тбилиси сотрудники мэрии города убрали все прилавки уличных торговцев с территории, прилегающей к стадиону "Динамо", сообщается на сайте ведомства.
Борьба с уличной торговлей в Тбилиси началась в конце марта, когда были убраны прилавки у метро Марджанишвили в центре города. Это вызвало недовольство уличных торговцев, которые начали проводить акции протеста.

"Уличные торговцы у стадиона "Динамо" были предупреждены, что с сегодняшнего дня им не дадут возможность торговать незаконно ", - подчеркнули в тбилисской мэрии.

С просьбой запретить уличную торговлю к мэрии не раз обращались местные жители, которые жаловались на антисанитарию. Мэрия планирует провести подобные мероприятия поэтапно в разных частях города.

Согласно Кодексу административных правонарушений, уличная торговля без соответствующего разрешения карается штрафом в размере от 20 (более $8,2) до 50 лари (более $20). В Случае, если торговец не подчинится требованию сотрудника полиции, то он будет оштрафован на 50 или 100 лари (более $41 долларов) или заключен под арест на 7 дней, передает Sputnik Грузия.

7220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ