Вестник Кавказа

Тбилиси примет осенью первый Всемирный форум инноваций туризма

Осенью в Тбилиси состоится первый Всемирный форум инноваций индустрии туризма под названием Welcome Challenge, рассказали в пресс-службе Национальной администрации туризма Грузии.

Welcome Challenge - совершенно новое международное мероприятие, на котором встретятся инвесторы и стартаперы. Оно продлится четыре дня – с 23 по 26 октября, в нем примут участие представители 65 стран мира, пишет "Новости-Грузия".

Кроме стартап-компаний, на форум приедут ведущие эксперты индустрии туризма, представители крупных международных корпораций и финансовых компаний, которые находятся в поисках новых инвестиционных возможностей.

"Для Грузии туризм – это особенный сектор. Туризм - очень большой источник трудоустройства и генерации доходов в нашу страну. Соответственно - это еще одна возможность для появления Грузии на туристической карте мира как одного из важнейших игроков", - подчеркнул и.о. Минэкономики Дмитрий Кумсишвили.

В мероприятии поучаствуют около 30 наиболее успешных стартапов в области туризма. Масштабное мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономики и устойчивого развития Грузии в рамках государственного проекта Check in Georgia.

17525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ