Вестник Кавказа

Тамара Синявская: поздравляю Азербайджан с назначением Мехрибан Алиевой первым вице-президентом

Азербайджан можно поздравить с назначением на должность первого вице-президента республики первой леди Мехрибан Алиевой, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" советская и российская оперная певица, Народная артистка СССР Тамара Синявская.

В первую очередь она подчеркнула, что семья Алиевых на сегодня является примером патриотического отношения к своей стране. "Я не политик, я воспринимают это событие исключительно эмоционально по той причине, что очень давно и хорошо знаю всю большую семью Алиевых. Там все настроены на мир", - сказала Тамара Синявская.

В связи с этим так важно то, что Мехрибан Алиева официально стала вторым лицом в государстве. "Мехрибан-ханум – женщина, которая вкладывает всю свою душу, все свое умение, всю свою красоту и деликатность в добрососедские и вообще добрые отношения между людьми, и в частности, конечно, между Россией и Азербайджаном. Я очень надеюсь, что наши связи будут только укрепляться", - отметила знаменитая оперная певица.

"Я нисколько не приуменьшаю значимость работы президента Ильхама Гейдаровича Алиева на российском направлении, он делает очень много, но назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом – это просто гордость и для Азербайджана, и для всего мира, ведь это самая достойная кандидатура на столь ответственный пост", - уверена Тамара Синявская.

"В целом, нас, русских и азербайджанцев, связывают огромные сердечные отношения. Несколько месяцев тому назад я была на выставке азербайджанских художников в Третьяковской галерее, которую привезла Мехрибан-ханум. Это было событие не только для Азербайджана, но и для России, потому что азербайджанских художников здесь знают, любят и почитают. Я думаю, она продолжит этим заниматься, ведь Мехрибан Алиева – миротворец", - указала она.

Поэтому Тамара Синявская поздравила всех с этим событием. "Я хочу поздравить Мехрибан-ханум с таким высоким назначением. Я очень рада и поздравляю и Азербайджан, и всех тех, кто имеет отношение к республике", - заключила Народная артистка СССР.

14350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ