Вестник Кавказа

Талдыкорганцу вернули украденный гараж

Талдыкорганцу вернули украденный гараж

Полицейские казахстанского Талдыкоргана столкнулись с курьезным случаем похищения гаража у местного жителя, - сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Накануне, пятого июля, к стражам порядка обратился 54-летний местный житель с тем, что не обнаружил на своем месте собственный гараж и заявил о похищении.

Назвать точную дату кражи заявитель не смог, поскольку живет он в другом районе областного центра и редко посещает собственный гараж.

Полицейские просмотрели все установленные на ближайших перекрестках камеры видеонаблюдения и выяснили, что гараж был похищен 11 июня с использованием автокрана-манипулятора. Установив грузовую автомашину похитителя, за дело взялись оперативники городской полиции, которые и задержали водителя автокрана, - передает Sputnik Казахстан.

Выяснилось, что крановщик исполнял заказ одного из своих знакомых, который и был задержан и доставлен в полицию. Гараж уже разыскан и возвращен законному владельцу. По факту кражи начато досудебное расследование, - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

17960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ