Вестник Кавказа

Талдыкорганские полицейские задержали грабителей такси (ВИДЕО)

Талдыкорганские полицейские задержали грабителей такси (ВИДЕО)

Полицейские в казахстанском Талдыкоргане минувшей ночью гонялись за подозреваемыми в вооруженном нападении и покушении на убийство таксиста, - сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Ночью на пульт полиции поступило сообщение о том, что на окраине города, в районе завода "Кайнар", обнаружен тяжелораненый мужчина. Выехав по вызову, стражи порядка нашли пострадавшего мужчину с ножевым ранением, которого срочно доставили в одну из больниц Талдыкоргана.

Ближе к ночи мужчина, занимавшийся частным извозом, возвращаясь домой, решил подобрать голосовавших на дороге двух ребят. Парни, сев в машину, попросили таксиста довезти их до определенного места, и там внезапно один из попутчиков нанес водителю ножевое ранение в шею. Успев увернуться от них, водитель выбежал из машины, а двое злоумышленников скрылись на его автомобиле Audi-100, - рассказали в полиции, передает Sputnik Казахстан.

Был объявлен план "Перехват" по региону, и по камерам видеонаблюдения полицейские установили, что разыскиваемая машина выехала за границу областного центра. По ориентировке автомобиль с подозреваемыми задержали при въезде в город Уштобе.

Оказалось, что подозреваемым по 18 лет, они являются уроженцами Сарканского района, и один из них уже привлекался к уголовной ответственности, но ввиду несовершеннолетнего возраста избежал наказания.

В полиции задержанные сообщили, что они планировали напасть на таксиста и, похитив автомашину, разобрать и продать по запчастям. Оба подтвердили, что на преступление шли уже подготовленными.

Досудебное расследование по факту возбуждено по статье 99 с применением статьи 24 Уголовного кодекса "Покушение на убийство".

18210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ