Вестник Кавказа

Таксист в Махачкале бесплатно возит умных пассажиров

Водитель такси в Махачкале не берет денег со студентов, которые правильно ответят на один его вопрос. За 2,5 года таким образом бесплатно прокатились минимум 25 молодых людей.

"Очень люблю задавать интересные вопросы молодым людям, часто практикую это со своими сыновьями, племянниками и так далее. А тут устроился в такси, где тоже продолжил этим заниматься. Как садятся ко мне молодые люди, говорю им, что они попали в такси "Удача" - так я называю все это дело, — и объясняю правила. Если они отвечают правильно на один мой вопрос, я бесплатно везу их в любую точку Махачкалы", - приводит слова таксиста-эрудита Ибрагима Расулова ТАСС.

Махачкалинец пояснил, что его клиенты очень радуются выпавшей им возможности. Обычно таксист узнает национальность клиента и спрашивает у него об известных представителях их народа. Студентам он старается задавать вопросы по специальности, например будущим медикам - по биологии.

Расулов уточнил, что руководство не знает о его инициативе. Это подтвердили в управлении по информационной политике администрации главы и правительства Дагестана.

"Мы только сегодня узнали, что у нас такие интересные люди работают. Планируем поставить в эту машину камеру и делать передачу на Youtube, а, может, и на телевидении, а те расходы, которые водитель понесет в связи с этим, мы возьмем на себя", - приводит сообщение руководства фирмы ТАСС.

Ибрагиму Расулову 58 лет, более 20 он проработал в торговле: был заведующим магазина в поселке Мамедкала Дербентского района.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ