Вестник Кавказа

Таджикистан празднует День независимости

Народ Таджикистана сегодня отмечает День независимости - главный национальный праздник республики. По случаю национального праздника президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, - сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравлении глава российского государства высоко оценил успешное развитие российско-таджикистанских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства.

"Налажен конструктивный политический диалог, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях. Москва и Душанбе эффективно взаимодействуют в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня", - подчеркнул в своем поздравлении президент РФ, цитирует ТАСС.

Президент России в своем поздравлении выразил уверенность в том, что две дружественных страны и в дальнейшем будут наращивать весь комплекс партнерских связей в интересах их народов в русле укрепления безопасности и стабильности в Центральной Азии.

13650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ