Вестник Кавказа

Церетели стал заслуженным деятелем искусств Карачаево-Черкесии

Церетели стал заслуженным деятелем искусств Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президенту Российской академии художеств, директору Московского музея современного искусства Зурабу Церетели присвоили звание "Заслуженный деятель искусств Карачаево-Черкесской Республики", сообщила пресс-служба республики.

"Персональная выставка произведений Зураба Константинович Церетели, которая состоялась в республиканской столице, стала важным событием в культурной жизни региона и вызвала большой интерес у любителей искусства. Это звание принадлежит ему за сохранение, развитие и популяризацию российского искусства, нравственное воспитание и подготовку творческих кадров", - заявил глава республики Рашид Темрезов на церемонии присвоения.

Сообщается, что Церетели и Темрезов также обсудили перспективы развития сотрудничества региона с Российской академией художеств. "Зураб Церетели поделился с руководителем региона творческими планами. А Рашид Темрезов в свою очередь рассказал о планах по развитию культурной инфраструктуры в регионе. Он также отметил, что в последнее время наряду с решением социальных вопросов в республике уделяется пристальное внимание и развитию культурной составляющей", - цитирует ТАСС пресс-службу главы КЧР.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ