Вестник Кавказа

Центральную больницу Дагестанских Огней закроют за антисанитарию

Роспотребнадзор по Дагестану требует закрыть структурные подразделения Центральной городской больницы Дагестанских Огней за антисанитарию.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе плановой проверки отметили крайне неудовлетворительное санитарно-гигиеническое и санитарно-техническое состояние инфекционного отделения и помещений баклаборатории: стены в трещинах, местами следы сырости, внутренняя отделка пола и стен с множественными дефектами - краска на стенах облуплена, керамическая плитка на полу отходит. Не обеспечено централизованное горячее водоснабжение, нет гигиенического покрытия, металлические сетки на кроватях повсеместно изношены, отсутствует необходимый набор помещений (совмещена моечная и раздаточная), уточнили в ведомстве, передает "Дагестанская правда".

Поликлиника для взрослых, клинико-диагностическая лаборатория и женская консультация, как было установлено в ходе проверки, нуждаются в проведении капитального ремонта с заменой санитарно-технического оборудования и твердого инвентаря.

Специалистами Роспотребнадзора составлены протоколы о временном запрете деятельности в отношении этих структурных подразделений. Материалы проверки направлены в городской суд Дагестанских Огней для рассмотрения.

По словам главного специалиста Роспотребнадзора по Дагестану Мурада Рамазанова, проверка в ЦГБ Дагестанских Огней проводилась и в прошлом году в связи с регистрацией вспышки гепатита А.

"Тогда по решению суда эти отделения были закрыты на 15 суток за антисанитарию. С тех пор ситуация не изменилась", - сказал Мурад Рамазанов.

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ