ЦСКА и "Астана" успешно проходят третий раунд квалификации Лиги чемпионов

© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Российский ЦСКА и казахстанская "Астана" успешно преодолели третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Агдамскому "Карабаху" и стамбульскому "Фенербахче" сделать это не удалось.

Московский клуб встречался с пражской "Спартой". Матч начался неудачно для армейцев: на 6-й и 16-й минутах они пропустили два гола от Ладислава Крейчи и Кеинде Фатая соответственно. Однако Ахмеду Мусе удалось своими точными ударами на 34-й и 51-й минутах сравнять счет, а на 76-й минуте Алан Дзагоев вывел ЦСКА вперед. После этого забитых мячей в матче не было. Победа позволила ЦСКА пройти в следующий этап квалификации.

"Астана" принимала у себя финляндский ХИК. Встреча завершилась со счетом 4:3. Теперь казахстанский клуб также продолжит выступление в Лиге чемпионов.

Иначе обстоят дела у "Карабаха" его сегодняшний матч с шотландским "Селтиком" завершился нулевой ничьей, однако из-за поражения со счетом 1:0 в первой встрече азербайджанский клуб покидает главный еврокубковый турнир.

Еще хуже выступил "Фенербахче". Его первая встреча с донецким "Шахтером" в Стамбуле завершилась без забитых мячей. Однако сегодня турецкий клуб уступил во Львове со счетом 3:0 и теперь также выбывает из Лиги чемпионов.

Команды узнают своих следующих соперников после жеребьевки, которая пройдет 7 августа.