Вестник Кавказа

ЦБ РФ лишил краснодарский банк "Первомайский" лицензии

ЦБ РФ лишил краснодарский банк "Первомайский" лицензии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Банк России своим приказом сегодня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у краснодарского банка "Первомайский". Об этом сообщает пресс-служба финансового регулятора.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 ноября эта кредитная организация занимала 204-е место в банковской системе РФ. Банк является участником системы страхования вкладов.

Как отметили в пресс-службе регулятора, в деятельности банка были установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов ЦБ РФ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, банк проводил сомнительные транзитные операции.

Центробанк неоднократно (четыре раза за последние 12 месяцев) применял в отношении кредитной организации меры надзорного воздействия. В частности, дважды вводились ограничения на привлечение денежных средств физлиц.

В сложившейся ситуации регулятор принял решение об отзыве у банка лицензии. В кредитной организации назначена временная администрация.

14145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ