Вестник Кавказа

ЦАХАЛ начал операцию против ХАМАС

Армия обороны Израиля объявила о начале операции против ХАМАС после того, как в понедельник палестинские экстремисты из сектора Газа выпустили по израильской территории десятки ракет. Об этом говорится в пресс-релизе армии.

"Армия обороны Израиля начала операцию "Рубеж обороны" (Protective Edge) в секторе Газа против ХАМАС с тем, чтобы прекратить террор в отношении граждан Израиля, с которым они сталкиваются ежедневно", - цитирует пресс-релиз ИТАР-ТАСС.

Боевое крыло ХАМАС взяло на себя ответственность за обстрел городов на юге Израиля

Ранее официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер сообщил, что террористы выпустили в сторону Израиля 20 ракет, четыре из них были сбиты системой ПВО "Железный купол", 16 упали в незаселенной местности. На сайте армии Армии обороны размещено сообщение о 80 ракетах, выпущенных по Израилю из сектора Газа в течение понедельника.

С начала года по территории Израиля из сектора Газа выпущено более 450 ракет, отмечают в пресс-службе.

Боевое крыло ХАМАС - "Бригады Изэддина аль-Касама" взяло на себя ответственность за обстрел ракетами городов на юге Израиля в понедельник.

Ранее представитель Армии обороны Израиля сообщил, что объявлена мобилизация 1,5 тыс резервистов войск ПВО гражданской обороны, а также штабистов на случай обострения ситуации вокруг сектора Газа и эскалации конфликта. Кроме того, он указал, что у границ палестинского приморского анклава развернуты две бригады израильской армии.

7425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ