Вестник Кавказа

Свыше тысячи ветеранов отметят День Великой Победы в Грузии

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, примет участие свыше тысячи живущих в Грузии ветеранов Великой Отечественной войны, а также их родственники и общественность. Об этом рассказал президент Союза российских соотечественников в Грузии "Отчизна" Валерий Сварчук.

Торжества стартуют 7 мая. "Соберутся где-то 150 ветеранов войны с детьми, членами организации и представителями СМИ, и мы выезжаем. Будем производить возложение венков к братским могилам на Петропавловском, Кукийском кладбище в городе Тбилиси, затем наш маршрут пойдет в сторону Патардзеульского района. Сам район подготовил мемориал, который много лет существует. Ну, и как закон за последние годы мы поедем к отцу солдата в Гурджаани (Восточная Грузия) — это символ Великой Отечественной войны", - приводит его слова РИА Новости.

"Ожидается, что на празднование придут более тысячи ветеранов. Всего в Грузии проживают примерно 1,8 тыс ветеранов", - добавил Сварчук.

Утром 9 мая во всех больших городах Грузии возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В Тбилиси церемония пройдет в парке Ваке (бывший Парк Победы).

"Затем мы даем торжественный обед для ветеранов, концерт, развлекательные конкурсы. У нас так же, как и раньше, действует программа реабилитации ветеранов войны", - пояснил глава "Отчизны".

8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ