Вестник Кавказа

Сурков и Нуланд завершили свои переговоры

В Калининградской области завершились переговоры помощника президента России Владислава Суркова и замгоссекретаря США Виктории Нулланд, сообщил представитель МИД РФ в Калининграде Павел Мамонтов.

Сразу после этого "Нуланд отправилась к границе области с Литвой, сегодня она покинет территорию РФ".

По словам официального представителя Госдепартамента Джона Кирби, эти переговоры стали продолжением декабрьской встречи президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри. Их целью стало обсудить ситуацию на Украине и полное выполнение минских соглашений, следует из сообщения Кирби. Кирби назвал прошедшую встречу частью постоянных усилий США по работе с Россией для полной имплементации минских соглашений в тесной координации с другими членами нормандской четверки.

Позднее с заявлением о ее итогах выступил сам Владислав Сурков. "Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов доя реализации минских соглашений", - цитирует его РБК.

Помощник президента добавил, что по ряду "чувствительных вопросов", в том числе по конституционной реформе на Украине, вопросам безопасности и выборов, были выдвинуты идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в "нормандском формате".

12215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ