Вестник Кавказа

Сурамула может утонуть в бутылках

Реке Сурамула, текущей через город Хашури (регион Шида Картли), несмотря на проводящуюся администрацией дважды в год, весной и осенью, очистку, угрожает экологическая катастрофа из-за самих горожан. Об этом рассказала сотрудница пресс-службы горсовета.

"Наши специалисты в год два раза очищают реку, но ответственностью и обязанностью каждого гражданина является заботиться о реке и не кидать в нее мусор. Несмотря на множество кампаний и призывов к сожалению, ситуация не меняется", - цитирует ее Sputnik - Грузия.

Видеоролик, на котором запечатлено плачевное состояние реки, размещен в соцсетях.

В горсовете Хашури подчеркнули, что во всех селах и в самом городе установлены мусорные баки, которые регулярно очищаются. Сейчас в администрации рассматривают возможность установки вдоль реки Сурамула камер видеонаблюдения и размещения соответствующих знаков. Также жителям расскажут, что за загрязнение реки им придется заплатить штраф.

"Я прошу каждого жителя, каждого человека с ответственностью относиться к той среде, в которой они проживают", - обратилась сотрудница администрации.

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ