Вестник Кавказа

Супруга Саакашвили откажется от депутатского мандата

Супруга Саакашвили откажется от депутатского мандата
© Фото: Сайт президента Грузии

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил сегодня на заседании бюро, что супруга бывшего президента страны Михаила Саакашвили Сандра Руловс внесла в парламент обращение об отказе от депутатского мандата.

Руловс была вторым номером в списке экс-правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД), которую ранее возглавлял Саакашвили. Депутатом парламента она стала после того, как ЕНД в результате выборов получило 27 мест в грузинском парламенте. Руловс была также кандидатом в мажоритарные депутаты от Зугдидского избирательного округа, но пройдя во второй тур в округе она отказалась от участия в выборах.

По словам главы комитета по процедурным вопросам и правилам Георгия Кахиани, рассмотрение указанного вопроса состоится согласно требованиям регламента. "Как вам известно, заседание комитета можно провести спустя неделю после поступления заявки. И, естественно, на следующей неделе мы начнем этот процесс", - цитирует его Sputnik Грузия.

Как ожидается, место Руловс в парламенте займет бывший губернатор Кахетии Георгий Гвиниашвили, который был №28 в партийном списке ЕНД.

Напомним, что парламентские выборы в Грузии состоялись 8 октября.

9640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ