Вестник Кавказа

Студенты-медики световой проекцией призвали поднимать рождаемость в России (ВИДЕО)

Световую проекцию, призывающую россиян поднимать в стране рождаемость, создали студенты Московского государственного медицинского университета, вдохновившись Посланием президента РФ Владимира Путина федеральному собранию, в котором российский лидер, в частности, призвал соотечественников улучшать демографический климат в стране.

Проекцию уже можно увидеть вечером на здании Коломенского перинатального центра. Об этом проинформировал сегодня один из авторов акции Сергей Тахергаузер.

"По итогам выступления президента к 8 марта мы решили разработать световую проекцию, которая бы призывала россиян поднимать рождаемость", - сказал он, пояснив, что проекция представляет собой график, состоящий из двух перпендикулярных линий, в конце которого изображен голубь, символ мира - ведь только в мирное время возможен рост рождаемости.

Кроме того, авторы поздравили женщин с 8 марта. "Мы призвали мужчин, чтобы они 8 марта не отмечали с алкоголем, как это порой принято, а были трезвы и максимально внимательны к своим женщинам, посвятили всех себя им. Причем не только восьмого марта, но все остальные дни в году", - сказал будущий врач.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин 1 марта в своем Послании отметил необходимость обеспечить устойчивый рост численности населения в России в ближайшие десять лет, напоминает ТАСС.

10455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ