Вестник Кавказа

Студенты СКФУ будут стажироваться в "Холдинге аква"

Студенты СКФУ будут стажироваться в "Холдинге аква"

Ставропольская компания по производству минеральной воды "Холдинг аква" сегодня подписала соглашение о сотрудничестве с Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ), в рамках которого студенты вуза смогут проходить практику и трудоустроиться на предприятии, - сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

"Подписи под документом поставили генеральный директор Сергей Лобанов и временно исполняющая обязанности ректора вуза Ирина Соловьева. Соглашение касается подготовки специалистов по ряду направлений, которые в дальнейшем найдут работу на предприятиях холдинга", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Соглашение затронет будущих гидрогеологов, инженеров-химиков, инженеры-микробиологов и позволит приблизить возможности систем образования в регионе к реальным потребностям экономики Ставрополья.

"Шаги в этом направлении совершаются сегодня с участием инвесторов и крупнейшего в регионе вуза", - прокомментировал подписание соглашения губернатор Владимир Владимиров.

Основная цель соглашения - поддержать направления подготовки, имеющие стратегическое значение для региона Кавминвод, и совместно подготовить специалистов для работы в сфере недропользования, геологии и розлива минеральных вод, - добавили в пресс-службе губернатора края.

Программа коснется особо отличившихся в успеваемости студентов, обучающихся по смежным с деятельностью компании направлениям подготовки.

10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ