Вестник Кавказа

Строительство Адыгейской ГЭС начнется в будущем году

Строительство Адыгейской ГЭС начнется в будущем году

АО "Адыгейская ГЭС" нашло инвестора и в 2020 году намерено приступить к строительству гидросооружения на реке Кубани, - сообщил сегодня генеральный директор Адыгейской ГЭС Игорь Осмоловский.

При строительстве гидростанции в Краснодарском водохранилище в Теучежском районе планируется использовать гидросиловое оборудование, собранное на заводе в Чечне из австрийских комплектующих.

"В настоящее время мы остановились на чеченском холдинге, который имеет большой опыт в выпуске мощного гидрооборудования. Аналогов с такими модульными решениями в России не существует. С этой же компанией в рамках данного проекта мы будем сотрудничать при строительстве 65-метрового моста", — рассказал Осмоловский, передает портал Юга.ру.

Он добавил, что 2019 год отведен на проектные работы, к строительству компания планирует приступить в 2020-м. Гидротурбины станции планируется запустить в 2021 году.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Адыгейская ГЭС и чеченский холдинг RIM Group 27 февраля подписали соглашение, в соответствии с которым сумма инвестиций в проект составит около 4 млрд рублей.

11425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ