Вестник Кавказа

Строители Рокского тоннеля вышли на митинг

Строители, которые проводили реконструкцию Рокского тоннеля, вышли на митинг, так как после окончания работы они были уволены без выплаты заработных плат.

Акции протеста проходят во Владикавказе у здания, где БТС-Гидрострой арендует помещения для администрации компании. Как пишет "Интерфакс", в митинге приняли участие около 100 человек.

"Мы никак не ожидали, что работа на объекте федерального значения, с многомиллиардными вложениями, окажется настолько несерьезной. На сегодняшний день мы без работы, без денег. У более половины работников взяты банковские кредиты, которые им сейчас нечем платить", - сказал участник митинга Казбек Калоев

Как рассказали митингующие, они написали письмо высшему руководству страны, республики, обратились в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с заявлением о нарушении их трудовых прав. Строители также планируют провести встречу с депутатом Госдумы от Северной Осетии Зурабом Макиевым.

Сообщается, что задержки по выплате заработной плате начались в середине 2015 года, а перед Новым годом выплаты вообще прекратились. Напомним, что через Рокский тоннель проходит Транскавказская автомагистраль (Транскам), являющаяся единственной дорогой, которая соединят Россию и Южную Осетию.

12350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ