Вестник Кавказа

Строители КЧР в текущем году сдадут три объекта здравоохранения

В рамках Года здоровья, объявленного главой КЧР Рашидом Темрезовым, в текущем 2017 году откроются три крупных учреждения сферы здравоохранения.

"В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию современный республиканский онкологический центр, детскую многопрофильную республиканскую больницу, а также лабораторный корпус перинатального центра КЧР. Все объекты строятся на территории республиканского центра", - сообщил глава Минздрава КЧР Казим Шаманов, цитирует "Интерфакс-Юг".

Новый онкоцентр будет состоять из корпуса поликлиники, диагностического отделения и корпуса стационара с приемным, хирургическим, химиотерапевтическим, гематологическим, радиологическим, реанимационно-анестезиологическим отделениями. В него войдут операционный блок, блок лучевой терапии, центральное стерилизационное отделение и другие.

Детская многопрофильная больница, рассчитанная на 110 коек, будет содержать хирургический блок, реанимационное отделение, глазные, урологические и ЛОР-отделение, реабилитационный блок и другие.

В новом корпусе перинатального центра разместятся бактериологическая и серологическая лаборатории, а также ПЦР-лаборатория, предназначенная для выявления болезней женщин и детей на ранних стадиях развития и диагностики инфекционных осложнений беременных.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ