Вестник Кавказа

Стрелявший в полицейских в Гурджаани отправится на семь лет в тюрьму

Напавший на полицейских в Грузии Омара Цискарашвили ближайшие семь лет проведет в тюрьме. Такое решение принял Гурджаанский районный суд (регион Кахети).

В мае 2016 года в городе Гурджаани на улице Важа Пшавела поздно вечером сотрудники патрульной полиции Георгий Амисулашвили и Малхаз Мгебришвили обнаружили автомобиль марки BMW, попавший в ДТП. Полицейские сказали владельцу автомобиля Омару Цискарашвили, что должны были перевезти машину на штрафную стоянку, что вызвало негодование последнего. Он сказал, что не позволит им забрать машину и ушел, пишет Sputnik Грузия со ссылкой на Главную прокуратуру Грузии.

Спустя несколько минут после разговора Цискарашвили угнал автомобиль марки BMW X5, принадлежащий некоему З.У., вернулся и несколько раз выстрелил из автомата в направлении полицейских, после чего скрылся. Ранить сотрудников правоохранительных органов ему не удалось, были повреждены лишь две служебные машины.

Цискарашвили объявили в розыск. Он был задержан в Батуми в июле прошлого года. Цискарашвили обвинили по следующим статьям: "нападение на полицейского или другого представителя власти либо публичное учреждение"; "кража, совершенная против транспортного средства в крупном размере" и "незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых вещество или взрывного устройства".

 

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ