Вестник Кавказа

Стрельба на свадьбе в Аксукенте обернулась ранением двух женщин

Стрельба на свадьбе в Аксукенте обернулась ранением двух женщин

В Южно-Казахстанской области стрельба на свадьбе привела к ранению двух гостей.   

В дежурную часть Сайрамского РУВД 15 августа около часа ночи поступило сообщение о том, что перед рестораном в селе Аксукент происходит перестрелка. Прибыв на место происшествия,  полицейские установили, что группа молодых людей, чтобы привлечь внимание гостей, произвела несколько выстрелов в воздух. Один из них рикошетом от Bentley попал в двух женщин, 1952 и 1996 года рождения, сообщает Спутник - Казахстан. Потерпевшие обратились в районную больницу за медицинской помощью и вскоре были отпущены домой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники РУВД задержали троих подозреваемых, 1992, 1993 и 1996 годов рождения, жителей Южного Казахстана. Двое из них ранее были судимы. При обыске в доме одного из задержанных были обнаружены и изъяты обрез охотничьего ружья 12-го калибра, два травматических пистолета и патроны различного калибра. У второго подозреваемого из салона Mercedes изъяли обрез охотничьего ружья 16-го калибра.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов". Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

13340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ