Вестник Кавказа

Столтенберг встретился с главой Минобороны Грузии

Сегодня в Брюсселе в преддверии заседания комиссии Грузия-НАТО состоялась встреча главы Минобороны Грузии Левана Изория и генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась после заседания комиссии Грузия-НАТО Столтенберг акцентировал внимание на мерах по усилению присутствия в Черноморском регионе. "Мы работаем с Грузией в Черноморском регионе для противодействия существующим там вызовам. И Грузия, как черноморская страна, вносит свой вклад. В марте будет проведено заседание Комитета заместителей постоянных представителей НАТО с участием Грузии. Мы получим информацию Грузии по обеспечению безопасности в Черноморском регионе, и мы ознакомим Грузию с нашей оценкой ситуации в регионе", - цитирует Столтенберга Sputnik Грузию.

Помимо этого, он отметил, что Североатлантический альянс сотрудничает с Грузией по многим вопросам. "У нас очень тесное партнерство с Грузией, которое осуществляется по целому спектру направлений. Нужно помнить о том, что партнерские отношения между НАТО и Грузией – это улица с двусторонним движением, то есть мы оказываем поддержку друг другу. НАТО оказывает поддержку Грузии в том, что касается строительства оборонных институтов, осуществления реформ, и мы признаем прогресс, которого достигает Грузия", - поведал глава НАТО.

При этом он подчеркнул, что в 2017 году в Грузию приедет Военный комитет НАТО, а в конце мая в Тбилиси состоится заседание Парламентской Ассамблеи НАТО.

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ