Вестник Кавказа

Столица СКФО снова проведет первенство России по айкидзюдзюцу

В Пятигорске в выходные пройдет первенство России по айкидзюдзюцу, участниками которого станут айкидоки Ставрополья и Кубани, Москвы и Петербурга, Красноярского края и Северной Осетии, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

Айкидзюдзюцу (айкиджитсу) входит в число воинских искусств, лежащих у истоков айкидо. Айкидзюдзюцу базируется на приемах владения мечом и системе передвижений.
Впервые турнир всероссийского уровня по айкидзюдзюцу прошел в Пятигорске год назад. Тогда участники первенства и руководство Национального совета айкидо России приняли единогласное решение: следующие соревнования снова провести в столице Северного Кавказа.

"Мы доказали, что способны не только эффективно подготовить участников, но и качественно организовать площадку для крупных соревнований", - приводит слова Тиграна Эльбекяна, президента Ставропольской региональной физкультурно-спортивной федерации айкидо, сайт 1777.ru.

Участники турнира сразятся за награды в 25 возрастных категориях. Сначала бойцы покажут судейской коллегии свою подготовку и уровень техники, а затем посоревнуются в мастерстве владения мечом и шестом, в парных и одиночных испытаниях. Также в программу первенства традиционно вошли выступления групп поддержки и экскурсия по Пятигорску для гостей города.

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ