Вестник Кавказа

Стерлигов объявлен Азербайджаном в международный розыск по линии Интерпола

Азербайджан объявил российского бизнесмена Германа Стерлигова за деятельность в Нагорном Карабахе в международный розыск по линии Интерпола, - сообщили сегодня в посольстве Азербайджана в Москве со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры страны.

Руководитель Совета директоров "Группы компаний Германа Стерлигова" Герман Стерлигов и другие лица "незаконно пересекли государственную границу Азербайджанской Республики и прибыли на оккупированные Вооруженными силами Армении территории Азербайджанской Республики, выступили там с открытыми призывами, направленными против государства", - говорится в пресс-релизе посольства, передает ТАСС.

"В связи с наличием достаточных доказательств для выдвижения обвинения, 28 июля 2015 года Стерлигов был привлечен в качестве обвиняемого. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста, и он был объявлен в международный розыск", - отмечается в сообщении.

В отношении Стерлигова расследуется уголовное дело по статьям 281.2 ("Открытые антигосударственные призывы") и 318.2 ("Незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской республики") УК республики.

По данным посольства, Национальное Центральное Бюро "Интерпола" МВД Азербайджана "проводит необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия в целях задержания Стерлигова и привлечения к следствию".

12855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ