Вестник Кавказа

Ставропольские госавтоинспекторы займутся профилактикой "сонных" аварий

На Ставрополье стартовала профилактическая операция "Сон за рулем", - сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

"В крае резко увеличилось количество автоаварий из-за усталости или засыпания водителя. Только за неделю в трех таких ДТП 12 человек оказались в больнице и два человека погибли, а Цифры статистики говорят о том, что засыпают чаще всего водители пассажирского автотранспорта, передвигающиеся на большие расстояния и нарушающие режим отдыха", - сказано в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

В связи с этим по 15 апреля на трассах федерального значения ночью и утром экипажи ГИБДД будут останавливать всех водителей автобусов, маршруток и грузового транспорта, интересоваться состоянием их здоровья и при необходимости предложат им отдых. На трассах к горным курортам Домбай и Архыз с пятницы будут дежурить медицинские работники, которые измерят давление, оценят физические состояние водителей, а автоинспекторы предложат выпить бодрящий кофе, чашку чая или холодной воды.

8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ