Вестник Кавказа

Ставрополье принимает образовательный форум "Россия студенческая"

Столица Ставрополья принимает Третий общероссийский форум "Россия студенческая". В форуме, который будет идти в Ставрополе целую неделю, принимают участие более 700 студентов из всех субъектов России. Они пройдут обучение по семи направлениям работы ассоциации студентов и российских студенческих объединений, в числе которых "Студенческое самоуправление", "Интеллект" и "Медиа", - рассказал представитель управления информации Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

"Попутно в Ставрополе пройдет финал российской национальной премии "Студент года" и "Мисс студенчество России". Ребята будут соревноваться в 13 номинациях, которые определят самых творческих, спортивных и активных студентов", - пояснил журналистам перед открытием форума глава российского союза молодежи Павел Красноруцкий, передает "Интерфакс-Юг".

В ходе обучения студенты пройдут экспертные мастер-классы, презентуют свои работы и выполнят практические задания. Участников ждут встречи и дискуссионные площадки с представителями федеральных органов исполнительной власти, общественными и политическими деятелями.

Ставрополье стало площадкой для проведения форума на основании конкурсного отбора, который был проведен по итогам второго форума "Россия студенческая", - подчеркнула ректор СКФУ Алина Левитская.

"Очевидно, аргументом для выбора Ставрополя для проведения форума послужил и тот факт, что в прошлом году сразу два наших студента стали победителями "Студента года". Кроме того, в рамках форума ребята смогут познакомиться с Северным Кавказом и его традициями", - добавила ректор.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ