Вестник Кавказа

Ставрополье попросило у Госдумы помочь в строительстве социальных объектов

Ставрополье попросило у Госдумы помочь в строительстве социальных объектов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров попросил помощи у членов Совета Федерации РФ и депутатов Госдумы от Ставрополья в завершении строительства казачьего кадетского корпуса и "Дворца молодежи", - сообщили в пресс-службе главы региона.

"Мы проведем ревизию проекта и на эти цели закладываем около 200 млн рублей в проекте краевого бюджета на следующий год. Просьба поддержать строительство казачьего кадетского корпуса на федеральном уровне", - сказал Владимиров, передает "Интерфакс-Юг".

Проект строительства казачьего кадетского корпуса в Кисловодске входит в комплексный план развития города-курорта, однако проектно-сметная документация корпуса, составленная несколько лет назад, нуждается в обновлении.

Ещё одним объектом, для завершения строительства которого необходимо софинансирование из федерального бюджета, назван учебно-лабораторный корпус с актовым залом Ставропольского государственного аграрного университета. Это будет настоящий Дворец молодежи: он готов на 86%, но для завершения его строительства требуется 344 млн рублей.

10640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ