Вестник Кавказа

Ставрополье будет строить новые предприятия по переработке ТКО

Ставрополье будет строить новые предприятия по переработке ТКО

Ставропольский край будет создавать новые предприятия по сортировке и переработке мусора, и в ближайшее время будет сформировано финансово-экономическое обоснование этих проектов, сообщила в понедельник пресс-служба краевого министерства ЖКХ.

"Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) готовы внедрять современные технологии: так, региональный оператор ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство", к зоне деятельности которого относятся Кавказские Минеральные Воды (Кавминводы) и прилегающие территории. Это позволит прекратить их захоронение в особо охраняемом эколого-курортном регионе Кавминвод", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Второй оператор края, "Эко-сити", намерен построить несколько новых межмуниципальных зональных центров с мусоросортировочными комплексами, а также три мусороперегрузочных станции и линию по переработке автомобильных шин.

Ставропольский край является пилотным регионом по внедрению новой системы. Регион был разделен на четыре зоны, в каждой из которой работает свой региональный оператор.

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ