Вестник Кавказа

Старшая медсестра сбывала наркотики внутривенно в Каспийске

Старшая медсестра сбывала наркотики внутривенно в Каспийске

Стали известны подробности хищения наркотических средств, в котором подозреваются старшая медсестра и двое участковых врачей, в Каспийске. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану.

В нем говорится, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков с поличным, в рабочем кабинете, задержали старшую медсестру, путем хищения присвоившую ампулы морфина. Выписанные онкобольному лекарства медработники использовали по своему усмотрению, например, сбывали путем внутривенных инъекций.

В результате проверки правил хранения, учета и отпуска наркотических средств выяснилось, что два участковых врача оформляли рецепты на морфин для мужчины 1936 г.р. с раком печени и желудка. Но большая часть наркотиков оказалась в руках старшей медсестры, которая прямо в своем кабинете делала внутривенные инъекции морфина своему приятелю - 47-летнему руководителю одного из ТСЖ Каспийска.

По результатам освидетельствования в наркодиспансере у мужчины было подтверждено состояние наркотического опьянения препаратом морфин.

Против врачей и медсестры открыты уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ "Сбыт наркотических средств", 229 УК РФ "Хищение наркотических средств", 233 УК РФ "Незаконная выдача рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ".

31065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ