Вестник Кавказа

Станислав Черчесов назван лучшим тренером года

Станислав Черчесов назван лучшим тренером года

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов получил премию "Серебряная лань" в номинации "Лучший тренер года". Премия вручается по опросу российских спортивных журналистов.

На церемонии награждения Черчесову вручили две статуэтки премии, передает ТАСС. Вторую получили российские футболисты в номинации "Лучшая команда".

"Хочется уже смотреть вперед, у нас скоро будут отборочные матчи чемпионата Европы. Мы рады, что нас оценили за вклад, но планка высоко поднята, хотя нам к этому не привыкать. Было хорошее лето 2018 года, надеюсь, что такое лето у нас будет еще", - сказал тренер, когда получал награды.

Лауреатами премии стали борец из Дагестана Абдулрашид Садулаев и легкоатлетка из Кабардино-Балкарии, Мария Ласицкене. Награды также получили футболист Артем Дзюба, хоккеист Павел Дацюк, лыжник Александр Большунов, гимнаст Артур Далалоян, фигуристка Алина Загитова, пловец Климент Колесников, велогонщица Дарья Шмелева и паралимпийская лыжница и биатлонистка Екатерина Румянцева.

Напомним, на чемпионате мира по футболу 2018 года, команда футболистов под руководством Черчесова дошла до четвертьфинала.

33805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ