Вестник Кавказа

Стамбул прекращает воздушное сообщение со Ставрополем

Стамбул прекращает воздушное сообщение со Ставрополем
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ведущая турецкая авиакомпания Turkish Airlines с 15 марта прекращает сотрудничество с аэропортом Ставрополя, - заявил региональный законодатель Валерий Назаренко.

Причина такого решения – сокращение числа авиаперелетов из воздушной гавани столицы Ставропольского края и рост цен на пассажирские авиаперевозки, что снижает ее конкурентоспособность, - передает "Кавказ Сегодня".

Как отметили депутаты заксобрания края, свыше 50% акций аэропорта "Ставрополь" находятся в краевой собственности, и в последнее время там был проведен серьезный ремонт, обновлена взлетно-посадочная полоса, значительно улучшилась сфера обслуживания пассажиров.

Ситуация в аэропорте требует системного решения, ее необходимо в ближайшее время обсудить в Думе и найти пути выхода из сложившейся ситуации, - пришли к выводу ставропольские депутаты.

Напомним, аэропорт "Ставрополь" - внутрироссийский узловой аэропорт федерального значения, получивший статус международного в марте 1993 года. Из него выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург и ряд других городов. При пропускной способности 300 человек в час его потенциал – до 18 рейсов в день, в том числе шесть международных, совершается же не более семи рейсов в день.

10970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ