Вестник Кавказа

Стала известна причина черного снега в Темиртау

АО "АрселорМиттал Темиртау" (АМТ) назвало выбросы предприятия не единственной причиной выпадения черного снега в Темиртау.

Ранее в соцсетях появились фотографии и видео очевидцев, на которых запечатлен черный снег. Акимат Темиртау направил письмо в департамент экологии, попросив в нем разобраться с причинами выпадения черного снега.

Неблагоприятную для населения ситуацию также прокомментировала компания "АрселорМиттал Темиртау", которая владеет металлургическим комбинатом, находящимся в черте города.

"По данным РГП "Казгидромет", в Темиртау в декабре 11 дней был штиль", - напомнили в АМТ, отметив, что "в безветрие не происходит рассеивание" "Это, скорее всего, и является причиной цвета снега в Темиртау", - цитирует пресс-службу АМТ Спутник - Казахстан. "На данный момент специалисты компании дополнительно исследуют обстановку", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что производятся "замеры и анализ для того, чтобы предпринять необходимые меры".

В АМТ также рассказали, что руководство компании создало комиссию, в состав которой входят представители департамента экологии Карагандинской области. Она проверяет работу всех производственных подразделений и осуществляет анализ проб пыли. Также усилен контроль за работой очистного оборудования.

10730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ