Вестник Кавказа

Стал известен день посадки 650 тыс деревьев в Азербайджане

Стал известен день посадки 650 тыс деревьев в Азербайджане

Акция по посадке 650 тыс деревьев за один день, приуроченная к 650-летнему юбилею поэта-мыслителя Имадеддина Насими, пройдет в Азербайджане 5 декабря. Об этом рассказала пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов страны Ирада Ибрагимова.

"Акция в рамках инициативы первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой по посадке в один день 650 тыс деревьев по случаю 650-летнего юбилея поэта-мыслителя Имадеддина Насими одновременно стартует во всех регионах страны", - подчеркнула она.

По словам Ибрагимовой, эта уникальная акция в Азербайджане пройдет в рамках кампании под девизом "Внеси свой вклад в природу".

Напомним, по инициативе первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в один день будут высажены 650 тыс деревьев в связи с 650-летним юбилеем великого поэта и мыслителя Имадеддина Насими. Такое количество высаженных деревьев станет рекордным в Азербайджане.

Все саженцы выращены в 17 питомниках центров лесного хозяйства и ОАО "Озеленение и ландшафтный дизайн Азербайджана". В основном это ханский платан, эльдарская сосна, кипарис, акация, ясень, вяз, тополь, ольха, ива, лох, дикая фисташка, катальпа, олива, инжир, персик, слива, яблоня, гранат, липа, чинар, древокорень и другие.

8350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ