Вестник Кавказа

Среднегодовой курс доллара составит 67,2 рубля - МЭР

Среднегодовой курс доллара составит 67,2 рубля - МЭР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает реалистичным действующий прогноз ведомства по среднегодовому курсу доллара в 67,2 рубля.

По его словам, было сильное укрепление, потом было некоторое ослабление рубля. "Тут волатильность довольно большая при свободном плавании", - отметил глава МЭР.

"Я думаю, что наши ожидания - 67,2 рубля за доллар - они вполне реалистичные, большой необходимости их пересматривать у меня нет. Но, может быть, что-то уточним скорее в сторону укрепления, но надо смотреть. Та цифра, которая есть, она весьма реалистична", - цитирует министра "Интерфакс".

В сентябре нынешнего года ведомство собирается внести в правительство уточненный вариант прогноза социально-экономического развития РФ. Кроме того, Улюкаев заметил, что Минэкономразвития намерено сохранить свой прогноз по цене на нефть в $40 в текущем году. "Похоже на то, что сохранится среднегодовой уровень цен на нефть на уровне $40 за баррель. Мы будем это обсуждать, но, я думаю, что мы будем предлагать сохранение. А как правительство решит, так решит", - пояснил он.

"У нас сегодня среднее с начала года - $38 с чем-то, очень реалистичное предположение, что около $40 будет. Для этого должно быть второе полугодие примерно $42", - подытожил глава Минэкономразвития.

6730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ