Вестник Кавказа

"Справедливость к Ходжалы" начинает новую акцию

Международная информационная кампания "Справедливость к Ходжалы" начинает новую акцию, сообщили в Молодежном форуме Исламской конференции во имя диалога и развития. Накануне очередной годовщины Ходжалинского геноцида каждый, кто хочет представить свои предложения по доведению до мировой общественности более полной и обширной информации о трагедии посредством интересных и креативных идей, может обратиться в кампанию.

Цель акции заключается в более подробном информировании мировой общественности о Ходжалинской трагедии для признания геноцидом на международном уровне событий, произошедших в Ходжалы, и расширении масштаба работы, проводимой на академическом уровне, передаёт АзерТАдж.

Желающие принять участие в акции и поддержать ее могут до 15 декабря отправить электронный пакет предложений по адресу jfk.campaign@gmail.com Проекты будут оценены специалистами кампании "Справедливость к Ходжалы" и в заключение состоится встреча с инициаторами избранных предложений.

Международная информационная кампания "Справедливость к Ходжалы" была выдвинута в день годовщины оккупации Шуши – 8 мая 2008 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, главным координатором по Межкультурному диалогу Молодежного форума Исламской конференции во имя диалога и сотрудничества Лейлой Алиевой. В настоящее время эта кампания, направленная на моральное и политико-правовое признание трагедии, успешно действует в более 35 странах мира.

6865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ