Вестник Кавказа

Спор Авакова и Саакашвили может вылиться в армяно-грузинский ресторан

Глава МВД Украины высказал идею превратить свой давний спор с губернатором Одессы Михаилом Саакашвили в креативный маркетинговый ход. Он предложил открыть армяно-грузинский ресторан "Бе-бе-бе". Эту идею Арсен Аваков озвучил в эфире передачи "Чисто News", которую ведет известный украинский юморист Владимир Зеленский.

Когда разговор коснулся его спора с одесским губернатором Михаилом Саакашвили, глава МВД предложил: "Ресторан армянской и грузинской кухни "Бе-бе-бе"", намекая на то, что он - этнический армянин, а Саакашвили - грузин. "Народ попрет! На входе подают стакан воды", - высказался он. 

Спор между главой МВД и Саакашвили произошел во время заседания Национального совета реформ Украины в декабре 2015 года. Министр выплеснул в лицо оппоненту стакан воды и потребовал "убираться из его страны". Губернатор Одесской области в ответ назвал главу МВД вором и обвинил в контролировании незаконных вооруженных формирований.

Запись конфликта стала хитом в интернете и поводом для пародий. Многим пользователям понравилось выражение "Бе-бе-бе", которым Аваков передразнивал манеру речи Саакашвили, а также тот факт, что весь диалог велся на русском языке.

127425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ