Вестник Кавказа

Спикер парламента срочно возвращается в Грузию из-за скандала

Спикер парламента срочно возвращается в Грузию из-за скандала

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе из-за разразившегося в Тбилиси скандала с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым прервал свой визит в Азербайджан и возвращается на родину.

Согласно неподтвержденной информации, сразу после возвращения в Тбилиси Кобахидзе сделает заявление об отставке. Информацию о прекращении визита в Азербайджан и возможной отставке опровергли в парламенте Грузии. "Визит продолжается, как и было запланировано", - цитирует пресс-службу парламента "Sputnik Грузия".

Ранее отставки Кобахидзе потребовали депутаты парламента Грузии от партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия - движение за свободу" и представители общественности после того, как в кресле председателя парламента Грузии этим утром отказался российский депутат, представитель Коммунистической партии Сергей Гаврилов, приехавший в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия,

Напомним, Гаврилов сегодня утром открыл 26 сессию Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) в зале пленарных заседаний парламента и вел ее, сидя в кресле председателя парламента. По утверждению лидера фракции "Грузинская мечта" Мамуки Мдинарадзе, "заседание должен был вести коллега из Греции, который является генеральным секретарем этой организации".


 

9985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ