Вестник Кавказа

Спецоперация в Астрахани: уничтожены четверо подозреваемых в убийстве полицейских

В ходе спецоперации в Астрахани четверо подозреваемых в убийстве полицейских были уничтожены, один из них был ликвидирован ответным огнем.

"Подозреваемые в убийстве сотрудников ДПС УГИБДД России по Астраханской области Владимира Дьяконова и Дмитрия Школьникова во время задержания оказали вооруженное сопротивление", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. "Было принято решение о ликвидации подозреваемых в совершении тяжких преступлений против сотрудников правоохранительных органов", - отметила она. "Все нападавшие, а это четверо лиц, ликвидированы во время спецоперации", - цитирует Ирину Волк ТАСС.

По словам официального представителя МВД России, ночью в Ленинском районе Астрахани наряд вневедомственной охраны Росгвардии по Астраханской области остановил для проверки легковой автомобиль Renault, из которого неизвестные открыли по ним огонь. "Один из нападавших был уничтожен ответным огнем. Ранения получили трое сотрудников вневедомственной охраны", - сообщила она, уточнив, что еще трое подозреваемых были ликвидированы позже.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство  на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов".

Напомним, 4 апреля примерно в 00.27 в Астрахани было совершено вооруженное нападение на сотрудников ДПС. Злоумышленники произвели несколько выстрелов, в результате которых полицейские скончались на месте.

8005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ