Вестник Кавказа

Спасатели помогли трем неподготовленным туристам в Ялте

Ялтинские спасатели помогли трем туристам, потерявшимся в горах. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МЧС по Крыму.

Сегодня ночью в 00-10 мск в службу спасения поступил сигнал о том, что в горах над Ялтой заблудились три туриста, и им нужна помощь. К месту происшествия сразу же направилась дежурная смена в составе четырех человек и одной единицы техники. В ходе поисковых работ с туристами поддерживалась телефонная связь, но при этом отдыхающие не последовали советам спасателей, что существенно осложнило поисковые работы.

Лишь через два часа пострадавшие -  мужчина 1989 г.р. из Санкт-Петербурга и две девушки 1997 г.р., 1984 г.р., обе из Москвы - были обнаружены в районе вершины хребта Балан – Кая.

Молодые люди рассказали, что решили в полной мере насладиться природой Крыма и вышли ночевать в горы, не имея палатки и необходимого снаряжения. Ночью, потеряв ориентиры и сильно замерзнув, туристы занервничали и решили прибегнуть к помощи спасателей. 

Медпомощь им не понадобилась, и на автомобиле дежурной смены  все были благополучно доставлены в Ялту. Специалисты провели с молодыми людьми разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения в горах.

12940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ