Вестник Кавказа

Соцпакет для младенцев расширили в Грузии

Власти Грузии расширили подарочный пакет социального проекта "Добро пожаловать" для детей, рожденных в социально-незащищенных семьях. Сообщение об этом опубликовано на официальной странице министерства юстиции в соцсети Facebook.

Проект "Добро пожаловать" начал действовать в Грузии с 17 октября 2016 года по инициативе ведомства. В рамках проекта, социально-незащищенные семьи после рождения ребенка могут обратиться в любой филиал Дома юстиции и вместе со свидетельством о рождении получить подарочный набор, в который входит одежда и средства гигиены.

Теперь к этим подаркам добавились и бесплатные ваучеры на детское питание, и предметы ухода за ребенком. На 20 лари ($8) можно будет купить предметы, необходимые ребенку. Родителям также выдадут ваучер с 50% скидкой, с помощью которого они смогут купить разную продукцию за полцены, передает Sputnik Грузия.

По словам министра юстиции Теи Цулукиани, с учетом пожеланий родителей Дом юстиции вел переговоры с частными компаниями. Добиться соглашения удалось только с Pharmadepot. "За это Pharmadepot действительно заслуживает благодарность, как от нас, так и от имени детей и родителей. Надеюсь, что в будущем и другие компании проявят подобную социальную ответственность и сразу после рождения младенца зайдут в те семьи, которые больше всех нуждаются в такой поддержке", - сказала она.

За время существования проекта подарочный набор получили более 4,1 тыс семей.

8795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ