Вестник Кавказа

Сотрудников "Наирита" в очередной раз обманули с зарплатой

Бывшие сотрудники ереванского каучукового завода "Наирит" накануне перекрыли прилегающий к предприятию проспект Багратуняца, требуя выплаты зарплат за пять месяцев.

Руководство завода обещало погасить экс-сотрудникам весь долг по зарплате - до 15 декабря, однако теперь, ссылаясь на банкротство "Наирита", намерено заплатить только за июнь.

"Остальная сумма осталась висеть в воздухе. У дирекции нет ответа на вопрос об остальных четырех месяцах. Наши акции протеста будут продолжаться до выплаты всей суммы", - заявил сотрудник службы безопасности завода Вреж Саргсян, передает Epress.am.

Пикетчики уверены, что обратить внимание руководства завода можно только при помощи крайних мер, и ответственность за данную проблему несет только президент страны Серж Саргсян, и только он способен ее решить.

Директор завода пригласил протестующих на беседу, однако в течение часовой встречи четкого ответа на вопрос он так и не дал. По словам собравшихся, директор лишь сообщил, что с вопросом о зарплатах им нужно обращаться к управляющему в деле о банкротстве. Проспект был разблокирован митингующими только после переговоров с полицией.

Напомним, 28 ноября суд общей юрисдикции удовлетворил иск компании "Электросети Армении" (ЭСА) и признал "Наирит" банкротом. ЭСА обратилась в суд в апреле 2015-го, требуя погасить долг в размере более 1 млрд драмов (порядка $2,062 млн).

12600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ