Вестник Кавказа

Сотрудники ингушского Стройнадзора за нарушения лишатся работы

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров раскритиковал работу надзорных служб республики и поручил освободить от занимаемых должностей сотрудников Стройнадзора и технадзора дирекции ФЦП по социально-экономическому развитию региона до 2016 года за нарушения при строительстве многоквартирных домов.

"Глава республики поручил провести тщательную проверку домов и прилегающих к ним территорий, а также подписанных актов и в установленном порядке освободить от занимаемых должностей сотрудников Стройнадзора и отдела технадзора ГУП дирекции ФЦП, принимавших работу и не выявивших нарушений при строительстве", - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, передает "Интерфакс-Юг".

Решение об увольнении ряда сотрудников надзорных органов глава региона озвучил на сходе жителей нового микрорайона в селении Яндаре, построенном для вынужденных переселенцев и жильцов аварийных домов, выслушав жалобы собственников квартир.

Выявленные нарушения связаны в основном с неправильной укладкой отмостков, прокладкой труб меньшего диаметра и плохой работой котельной.

Глава Ингушетии распорядился устранить все недоработки и наказать виновных должностных лиц.

10650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ