Вестник Кавказа

Сотрудники ДПС в Астрахани вывели из пожара пятерых детей

Сотрудники ДПС в Астрахани вывели из пожара пятерых детей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Астрахани два сотрудника ДПС спасли из горящего дома пятерых детей, в том числе младенца, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

"Инспекторы ДПС в ходе патрулирования улиц районного центра заметили дым со стороны жилых построек, находящихся на улице Карла Маркса. Подъехав ближе, полицейские увидели, что загорелось домовладение", - уточнили в ведомстве, передает ТАСС.

Таир Даулеткалиев и Артем Щербин стали звать жильцов, на лестницу на втором этаже выбежал ребенок лет пяти. В это же время во дворе появилась женщина, которая сказала, что на втором этаже в ее квартире остались пятеро детей.

"Инспекторы ДПС бросились в квартиру. Они успели вывести малышей на улицу, а младенца положили в коляску, которую на руках вынесли из загоревшегося дома", - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции помогли и эвакуировать припаркованную иномарку, которая стала плавиться от огня. Они позвали на помощь жильцов и с помощью троса передвинули машину на другую часть двора. В областном УМВД подчеркнули, что в ближайшее время будет решен вопрос о поощрении этих сотрудников полиции.

По данным пресс-службы областного МЧС, по улице Карла Маркса в Астрахани сначала загорелось неэксплуатируемое строение. Затем огонь перебросился еще на пять строений, в том числе на три малоэтажных жилых дома. На месте происшествия работали 19 единиц техники. Жертв удалось избежать, причина пожара устанавливается.

10630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ