Вестник Кавказа

Сотрудникам "Урожая" погасили задолженности по зарплате

Сотрудникам "Урожая" погасили задолженности по зарплате
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сотрудникам краснодарского футбольного клуба "Урожай" выплатили долги по зарплате. Об этом сообщили сегодня судебные приставы.

По данным УФССП по Краснодарскому краю, 67 сотрудникам "Урожая" задолжали более 3 млн рублей. Пристав-исполнитель вручила руководителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснила последствия уклонения от уплаты долга. Через несколько дней после этого клуб перечислил всю сумму.

Как отметил Сергей Петров, представившийся оператором-монтажером пресс-службы "Урожая", зарплата была перечислена в конце прошлой недели. По его словам, это зарплата за декабрь и январь.

"Ее перечислили, но без компенсаций, которые по закону положены. За февраль ничего нет - ни аванса, ни зарплаты. И судя по всему, раньше середины апреля мы эту зарплату тоже не увидим", - цитирует Петрова портал Юга.ру.

Напомним, ранее генеральный директор "Урожая" Дмитрий Градиленко сообщил, что клуб сможет вернуть историческое название "Кубань" через несколько лет, когда закончится действие санкций суда на использование бренда.

 

8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ