Вестник Кавказа

Сотни российских студентов массово спустились на Домбае

Свыше 350 студентов со всей России провели одновременный спуск на лыжах и сноубордах со склона горы Мусса-Ачитара на горнолыжном курорте "Домбай" в Карачаево-Черкесии, рассказали в оргкомитете студенческого форума, в рамках которого проводилось мероприятие.

"Одним из центральных мероприятий сегодня стал массовый спуск с высоты 2,7 тыс м, его одновременно совершили все участники форума, призванного популяризовать активный образ жизни. Ребята были с логотипами своих вузов, 70% участников акции, спустились на сноубордах", - цитирует сообщение ТАСС.

Организаторы отметили особую энергетику Домбая, дающего мощный заряд бодрости, что делает его идеальным для проведения молодежных форумов и слетов.

В программу форума, по данным оргкомитета, входят мастер-классы, спортивные, культурные и познавательные мероприятия. Завтра, например, пройдет экскурсия по достопримечательностям республики, гости побывают в комплексе с термальными источниками в Прикубанском районе.

В форуме принимают участие студенты Уральского и Балтийского федеральных университетов, Томского и Московского госуниверситетов. Сроки его проведения - 5-10 февраля.

13365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ